Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leger Peter Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leger Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Leger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mülhens P.|| Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mülhens P.|| Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Adelheidis Metternich | in Bücher u. Papier | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leger Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Leger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mülhens P. | Eigentümer, Glockeng. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Busch | Modistin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
