Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bergius Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bergius Carl || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zündorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ritzenhof || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zündorff || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Zündorff || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Hamm | Scheffen des Hohen-weltl. Gerichts | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zündorf Joh. H. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bergius Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zündorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ritzenhof | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zündorff | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heimann Wwe. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
