Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Abel Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Abel Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heidhaus || Eigentümer, Tischlermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Heidhaus || Eigentümer, Tischlermeister || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Bollecker | Tapezierer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Abel Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heidhaus | Eigentümer, Tischlermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Großmann | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hunold Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieffer | Schneidermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Eisenb.-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
