Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kratz Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kratz Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Moll || Eigentümer, Cigarrenf. || AB Köln 1854 | | 1854 || Moll || Eigentümer, Cigarrenf. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. August 2024, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theod. Adolphs | Wein- und Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kratz Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Moll | Eigentümer, Cigarrenf. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laux | Lieutenannt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Norden | Architekt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
