Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kraus Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kraus Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Krauß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Abels || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Abels || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. Oktober 2024, 19:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Winand | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kraus Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krauß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Abels | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Werkmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
