Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jacob Peuchen || Eisenfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jacob Peuchen || Eisenfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1801 || Peuchen || Verwalter des Bureau der Berechnungen || Der Freyen Stadt<br />... Sack-Kalender | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Koelmann Em. Heinrich || Firma: Moll et Koelmann || AB Köln 1835 | | 1835 || Koelmann Em. Heinrich || Firma: Moll et Koelmann || AB Köln 1835 | ||
Version vom 20. Oktober 2024, 22:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Peuchen | Eisenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1801 | Peuchen | Verwalter des Bureau der Berechnungen | Der Freyen Stadt ... Sack-Kalender |
| 1835 | Koelmann Em. Heinrich | Firma: Moll et Koelmann | AB Köln 1835 |
| 1841 | Kauertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gretz | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krekel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweden | Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbüchel | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
