Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 53: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || Wisdorff Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835- || Wisdorff Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Burbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Stock || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Vondenhirtz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Wisdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Klant|| Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Klant|| Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. November 2024, 14:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Matthaeus Nettesheim | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bach Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Wisdorff Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Burbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bach | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Stock | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Vondenhirtz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Wisdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klant | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Richartz | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
