Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 87: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fochem Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fochem Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fochem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fochem|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fochem|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. November 2024, 14:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Fochem Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fochem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fochem | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
