Altes Köln

Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 32: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Valentin Meurer || Wollenweber || AB Köln 1797
| 1797 || Valentin Meurer || Wollenweber || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Valentin Meurer ||Wollenweber; Barbara Peters, Ehefrau; Martin Meurer, Sohn; Katharina Meurer, Tochter; Matthias Meurer, Sohn; Paul, Kind; Hermann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Bischoff Franz ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bischoff Franz ||  || AB Köln 1835

Latest revision as of 22:28, 8 November 2024

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Valentin Meurer Wollenweber AB Köln 1797
1799 Valentin Meurer Wollenweber; Barbara Peters, Ehefrau; Martin Meurer, Sohn; Katharina Meurer, Tochter; Matthias Meurer, Sohn; Paul, Kind; Hermann, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Bischoff Franz AB Köln 1835
1854 Wolf Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.