Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Balthasar Bielen seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Balthasar Bielen seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Schocks ||Barbier; Elisabeth Schwartz, Tochter; Hermann Klein, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1813|| Hambloch Jean ||ecclésiastique, Geistlicher ||AB Köln 1813, 'Itinéraire', 74 | | 1813|| Hambloch Jean ||ecclésiastique, Geistlicher ||AB Köln 1813, 'Itinéraire', 74 | ||
Version vom 12. November 2024, 23:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Bielen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Schocks | Barbier; Elisabeth Schwartz, Tochter; Hermann Klein, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Hambloch Jean | ecclésiastique, Geistlicher | AB Köln 1813, 'Itinéraire', 74 |
| 1835 | Müller Adelheid | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Neunzig | Eigentümer, Fleischmengerg. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pickert | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
