Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Beck || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Beck || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Lipp ||Branntweinhändler; Katharina Eschweilers, Ehefrau; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Volk Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Volk Anton || || AB Köln 1835 | ||
Latest revision as of 22:57, 15 November 2024
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Beck | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Lipp | Branntweinhändler; Katharina Eschweilers, Ehefrau; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Volk Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hänseler | Eigentümer, Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiderscheidt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kostmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lundershausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reusch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlechtweg | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Te{i}tsch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weilerswist | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
