Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Aussem || Leinenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Aussem || Leinenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Aussem ||Posamentierer; Maria Geuls, Ehefrau; Gertrud Hendrichs, Witwe; Christian Lievenstein, Tagelöhner; Peter Greff, Tagelöhner; Katharina Greffs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Antoni Barbara || || AB Köln 1835 | | 1835 || Antoni Barbara || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 18. November 2024, 21:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Aussem | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Aussem | Posamentierer; Maria Geuls, Ehefrau; Gertrud Hendrichs, Witwe; Christian Lievenstein, Tagelöhner; Peter Greff, Tagelöhner; Katharina Greffs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Antoni Barbara | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Antoni | Eigentümer, Aposteln 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilgers | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingärtner | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
