Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Küster || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Küster || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Custer ||Schneider; Elisabeth Lindlau, Ehefrau; Peter, Kind; Hermann, Kind; Gottfried Münster, Tagelöhner; Margareta Bocks, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bohrem Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bohrem Joh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2024, 21:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Küster | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Custer | Schneider; Elisabeth Lindlau, Ehefrau; Peter, Kind; Hermann, Kind; Gottfried Münster, Tagelöhner; Margareta Bocks, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bohrem Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wingen Wwe. | Eigentümer, Alexianerstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Conrads | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
