Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Cracau || Mäurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Cracau || Mäurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Krapolt ||Maurergeselle; Elisabeth Fuchs, Ehefrau; Johann, Kind; Adelheid, Kind; Luzia, Kind; Eva Wetzlar, Näherin; Anna Schmitz, Spinnerin; Margareta Fuchs, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Staubesand Werner || || AB Köln 1835 | | 1835 || Staubesand Werner || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 21:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Cracau | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Krapolt | Maurergeselle; Elisabeth Fuchs, Ehefrau; Johann, Kind; Adelheid, Kind; Luzia, Kind; Eva Wetzlar, Näherin; Anna Schmitz, Spinnerin; Margareta Fuchs, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Staubesand Werner | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Staubesand | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
