Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kayenberg || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kayenberg || Leyendecker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Bergrath ||Tagelöhner; Katharina Fühlings, Ehefrau; Gertrud, Kind; Maria, Kind; Maria Fühlings, Schwester; Gertrud Brocks, Näherin; Georg Stein, Tagelöhner; Maria Brocks, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bourscheidt Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bourscheidt Franz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 21. November 2024, 22:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kayenberg | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Bergrath | Tagelöhner; Katharina Fühlings, Ehefrau; Gertrud, Kind; Maria, Kind; Maria Fühlings, Schwester; Gertrud Brocks, Näherin; Georg Stein, Tagelöhner; Maria Brocks, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bourscheidt Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gehlen | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermanns | Schreinerges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Noah | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rohm | Schreinerges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wischhaus | Schreinerges. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
