Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 92: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: visualeditor-wikitext
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jos. Serven || Zimmergesell || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Serven || Zimmergesell || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Josef Zerfing ||Zimmergeselle; Anna Lersch, Ehefrau; Damian Zerfing, Sohn; Magdalena, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Horbach Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Horbach Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 21. November 2024, 23:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Serven Zimmergesell AB Köln 1797
1799 Josef Zerfing Zimmergeselle; Anna Lersch, Ehefrau; Damian Zerfing, Sohn; Magdalena, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Horbach Johann AB Köln 1835
1854 Ohrem Eigentümer, 90 AB Köln 1854
1854 Monschau Gebr. AB Köln 1854
1854 Zündorf Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.