Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Giesen || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Giesen || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Kysa ||Tagelöhner; Margareta Kleins, Ehefrau; Magdalena Kysa, Tochter; Elisabeth Kysa, Tochter; Agnes, Kind; Wilhelm, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stammel Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stammel Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Giesen | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Kysa | Tagelöhner; Margareta Kleins, Ehefrau; Magdalena Kysa, Tochter; Elisabeth Kysa, Tochter; Agnes, Kind; Wilhelm, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stammel Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stammel | Eigentümer, Makler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
