Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bernard Beck || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Beck || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Engelbert Beck ||Stadtsoldat; Katharina Becks, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ockenfeld Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ockenfeld Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Beck | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Engelbert Beck | Stadtsoldat; Katharina Becks, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ockenfeld Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Backes | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Levy | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mendell | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
