Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Martin Stahl || Taglöhner || AB Köln 1797
| 1797 || Martin Stahl || Taglöhner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Martin Stall ||Tagelöhner; Adelheid Flisbachs, Ehefrau; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Hermann Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hermann Jacob ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:50 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Martin Stahl Taglöhner AB Köln 1797
1799 Martin Stall Tagelöhner; Adelheid Flisbachs, Ehefrau; Johann, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Hermann Jacob AB Köln 1835
1854 Backes Eigentümer, Heumarkt AB Köln 1854
1854 Faust Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Reifferscheidt Sattler AB Köln 1854
1854 Rheindorf Steinhauer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.