Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Majon || Stadtkölnischer Feldwebel || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Majon || Stadtkölnischer Feldwebel || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hubert Maubach ||Tagelöhner; Sofia Fuss, Ehefrau; Juliana, Kind; Jakob, Kind; Bernhard Fuss, Vater; Agnes Fincks, Näherin; Johann Crimeling, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kunz Adolph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kunz Adolph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 23. November 2024, 01:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Majon | Stadtkölnischer Feldwebel | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Maubach | Tagelöhner; Sofia Fuss, Ehefrau; Juliana, Kind; Jakob, Kind; Bernhard Fuss, Vater; Agnes Fincks, Näherin; Johann Crimeling, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kunz Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brochhausen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sattel | Bandweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
