Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Krings Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krings Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Krings || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Roßbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frenz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Massau Wwe. || Eigentümer, Eigelstein 23 || AB Köln 1854 | | 1854 || Massau Wwe. || Eigentümer, Eigelstein 23 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2024, 14:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Krings | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Krings Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krings | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Roßbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frenz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Massau Wwe. | Eigentümer, Eigelstein 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boley | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burchbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacob | Schneidergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
