Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Kessel || Schreinergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Kessel || Schreinergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Steben ||Tagelöhner; Katharina Massau, Ehefrau; Elisabeth Massau, Schwester; Laurenz Massau, Tagelöhner; Ferdinand, Kind; Katharina, Kind; Gertrud Graffs, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Montag Clara, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Montag Clara, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 8. Dezember 2024, 00:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kessel | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Steben | Tagelöhner; Katharina Massau, Ehefrau; Elisabeth Massau, Schwester; Laurenz Massau, Tagelöhner; Ferdinand, Kind; Katharina, Kind; Gertrud Graffs, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Montag Clara, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Montag Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Delden | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenz | Senffabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Solf | Oberpostsecr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
