Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Burrekopp|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Burrekopp|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Burrekopf ||Tagelöhner; Sibilla Rebhanhns, Ehefrau; Anna, Kind; Kunigunde, Kind; Gertrud, Kind; Heinrich, Kind; Christina, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Tutt Melchior || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tutt Melchior || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Dezember 2024, 00:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Burrekopp | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Matthias Burrekopf | Tagelöhner; Sibilla Rebhanhns, Ehefrau; Anna, Kind; Kunigunde, Kind; Gertrud, Kind; Heinrich, Kind; Christina, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Tutt Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Worringen | Eigentümer, Hahnenstr. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kelz | Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langner | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
