Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Maxim. Henr. Leimhausen || in Ehlenwaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Maxim. Henr. Leimhausen || in Ehlenwaaren || AB Köln 1797, 59 | ||
|- | |||
| 1820 || Feith Joh. Math. || || AB Köln 1797 idF 1820, 59 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Peter Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 21. Dezember 2024, 10:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maxim. Henr. Leimhausen | in Ehlenwaaren | AB Köln 1797, 59 |
| 1820 | Feith Joh. Math. | AB Köln 1797 idF 1820, 59 | |
| 1835 | Pütz Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oettgen Geschwister | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Siepmann | Eigentümer, Nr.61 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Oettgen | Mechaniker | AB Köln 1862 |
| 1888 | Woltze-Kloth, Wwe. | Eigentümer, Manufacturwaarenhdlg. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Gieler, Elise | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
