Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Dansard || || AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicol. Dansard || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 ||Drach Joh. Caspar || || AB Köln 1797 idF 1820,59 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pielsticker Carl Jos. || Firma: Geschw. Schwingeler || AB Köln 1835 | | 1835 || Pielsticker Carl Jos. || Firma: Geschw. Schwingeler || AB Köln 1835 | ||
Version vom 21. Dezember 2024, 10:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Dansard | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Drach Joh. Caspar | AB Köln 1797 idF 1820,59 | |
| 1835 | Pielsticker Carl Jos. | Firma: Geschw. Schwingeler | AB Köln 1835 |
| 1841 | Pielsticker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pielsticker | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Siepmann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
