Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Bonn || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Bonn || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Arnold Neukirchen ||Tagelöhner; Margareta Cornelius, Ehefrau; Margareta, Kind; Franz Bonn, Tagelöhner; Christina Cornelius, Ehefrau; Maria Bodens, arm; Johann Esser, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lange Joh. Friedr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lange Joh. Friedr. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Bonn | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Neukirchen | Tagelöhner; Margareta Cornelius, Ehefrau; Margareta, Kind; Franz Bonn, Tagelöhner; Christina Cornelius, Ehefrau; Maria Bodens, arm; Johann Esser, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lange Joh. Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Töller | Eigentümer, Ehrenstr. 27 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
