Altes Köln

Hahnenstraße/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Franz Jos. Stadel || in Specereywaaren || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Jos. Stadel || in Specereywaaren || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Franz Josef Stall  ||Salzhändler; Adelheid Schmitz, Ehefrau; Anna Stahl, Tochter; Gertrud Stahl, Tochter; Elisabeth Stahl, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Bionda Joh. Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bionda Joh. Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 27. Dezember 2024, 23:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Jos. Stadel in Specereywaaren AB Köln 1797
1799 Franz Josef Stall Salzhändler; Adelheid Schmitz, Ehefrau; Anna Stahl, Tochter; Gertrud Stahl, Tochter; Elisabeth Stahl, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Bionda Joh. Peter AB Köln 1835
1854 Stadel Eigentümer, Spezereihändler AB Köln 1854
1854 Eder Buchbinder AB Köln 1854
1854 Schirmer Architect AB Köln 1854
1854 Bosen Modehändlerin AB Köln 1854
1854-- Asthöver Manufakturwhdlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 024}

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.