Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Weege || Tabacspinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Weege || Tabacspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Wego ||Tabakspinner; Gertrud Wego, Tochter; Johann Wesseling, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Winterscheidt Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Winterscheidt Michael || || AB Köln 1835 | ||
Revision as of 19:45, 28 December 2024
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Weege | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Wego | Tabakspinner; Gertrud Wego, Tochter; Johann Wesseling, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Winterscheidt Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Winterscheidt | Eigentümer, Sattler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
Kategorie:Adresse {{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 011}
