Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Hermanus || Canon. ad St. Apost. || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Hermanus || Canon. ad St. Apost. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Josef Hermans ||Kanonikus an St. Aposteln; M. Oster, Kanonikus || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kraft Louisa, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kraft Louisa, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2024, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Hermanus | Canon. ad St. Apost. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Josef Hermans | Kanonikus an St. Aposteln; M. Oster, Kanonikus | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kraft Louisa, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mumm | Eigentümer, Brückenstr. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerstler | Calculator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grashof | Regierungsrath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mehres | Postconucteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Mumm | Eigentümer, Brückenstr. 12 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Grashoff | Regierungsrath | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
