Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leerstehend || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leerstehend || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Henrietta Sydon ||Rentiere; Christina Blumenberg, Dienstmädchen; Elisabeth Blumenberg, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Emmerich Philipp Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Emmerich Philipp Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Dezember 2024, 21:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leerstehend | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Henrietta Sydon | Rentiere; Christina Blumenberg, Dienstmädchen; Elisabeth Blumenberg, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Emmerich Philipp Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kesseler, v. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | d'Hanme, v. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Nr. 20 --- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reumann | Kaufmann --- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
