Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Ortmann seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Ortmann seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Wenig ||Tagelöhner; Magdalena Werners, Ehefrau; Chrysanth, Kind; Sofia, Kind; Baptist, Kind; Johann Stephan, Tagelöhner; Theresia Imhoffs, Ehefrau; Franz, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jüsten Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jüsten Stephan || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 30. Dezember 2024, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Ortmann seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Matthias Wenig | Tagelöhner; Magdalena Werners, Ehefrau; Chrysanth, Kind; Sofia, Kind; Baptist, Kind; Johann Stephan, Tagelöhner; Theresia Imhoffs, Ehefrau; Franz, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jüsten Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fischer | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
