Altes Köln

Gertrudenstraße/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Albert Kirperich || Mäurergesell || AB Köln 1797
| 1797 || Albert Kirperich || Mäurergesell || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Albert Kerberich ||Maurergeselle; Anna Wolff, Ehefrau; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Ausgang von Maas|| || AB Köln 1835
| 1835 || Ausgang von Maas|| || AB Köln 1835

Version vom 31. Dezember 2024, 20:39 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Albert Kirperich Mäurergesell AB Köln 1797
1799 Albert Kerberich Maurergeselle; Anna Wolff, Ehefrau; Anna, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Ausgang von Maas AB Köln 1835
1854 Goldfinger Eigentümer, Handelsmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.