Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Thomas Nöthen || Handlanger || AB Köln 1797 | | 1797 || Thomas Nöthen || Handlanger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Thomas Noethen ||Handlanger; Christina Schneiders, Ehefrau; Peter Noethen, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiebes Peter|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Thiebes Peter|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Nöthen | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Noethen | Handlanger; Christina Schneiders, Ehefrau; Peter Noethen, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thiebes Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hoitz | Eigentümer, Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mundowsky Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiebes | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
