Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Heim || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Heim || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Pfennig ||Tagelöhner; Elisabeth Münchs, Ehefrau; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Brauweiler Wilh. Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Brauweiler Wilh. Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Heim | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Pfennig | Tagelöhner; Elisabeth Münchs, Ehefrau; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Brauweiler Wilh. Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schwick | Eigentümer, Gerichtsvollz. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kirsch Geschw. | Eigentümer, Apostelnstraße 22 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fronek | Schwertfeger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pütz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854== | Bollig | Eigentümer, Specereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854== | Urstfeld | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854== | Windrich | Zeichner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
