Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konrad Thome ||Tagelöhner; Sofia Scheverigs, Ehefrau; Josef, Kind; Katharina, Kind; Elisabeth, Kind; Gertrud Spangels, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Michael || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Konrad Thome | Tagelöhner; Sofia Scheverigs, Ehefrau; Josef, Kind; Katharina, Kind; Elisabeth, Kind; Gertrud Spangels, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pütz Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ruckas | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
