Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Strevelt || [[Feilenhauer]] || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Strevelt || [[Feilenhauer]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Strubel ||Nagelschmied; Klara Rodenkirchen, Ehefrau; Mechthild, Kind; Mechthild Strubels, Großmutter; Klara Strubel, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Strebel Clara, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Strebel Clara, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 23:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Strevelt | Feilenhauer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Strubel | Nagelschmied; Klara Rodenkirchen, Ehefrau; Mechthild, Kind; Mechthild Strubels, Großmutter; Klara Strubel, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Strebel Clara, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bliesbach | Stadtpostbothe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lieneweg | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stattermann | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
