Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1795<br />1797 || Tils Wilh. || Leyendecker || AB Köln 1795,61<br />1797, 190 | | 1795<br />1797 || Tils Wilh. || Leyendecker || AB Köln 1795,61<br />1797, 190 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Tils ||Dachdecker; Gertrud Nobis, Ehefrau; Konrad Erpen, ohne; Katharina Erpen, Schwester; Kaspar Efferz, Tagelöhner; Katharina Perarz, Ehefrau; Margareta, Kind; Franziska, Kind; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Tils Guillaume|| couvreur Dachdecker || AB Köln 1797,155 | | 1813 || Tils Guillaume|| couvreur Dachdecker || AB Köln 1797,155 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 23:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Tils Wilh. | Leyendecker | AB Köln 1795,61 1797, 190 |
| 1799 | Wilhelm Tils | Dachdecker; Gertrud Nobis, Ehefrau; Konrad Erpen, ohne; Katharina Erpen, Schwester; Kaspar Efferz, Tagelöhner; Katharina Perarz, Ehefrau; Margareta, Kind; Franziska, Kind; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Tils Guillaume | couvreur Dachdecker | AB Köln 1797,155 |
| 1822 | Tils Wilhelm | Dachdecker | AB Köln 1822, 276 |
| 1835 | Friedt Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sticker, Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
