Altes Köln

Streitzeuggasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Mathaeus Firmenich || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Mathaeus Firmenich || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Matthias Firmenich ||Schneider; Helena Johrs, Ehefrau; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Meißner August ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Meißner August ||  || AB Köln 1835

Version vom 7. Januar 2025, 23:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathaeus Firmenich Schneider AB Köln 1797
1799 Matthias Firmenich Schneider; Helena Johrs, Ehefrau; Johann, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Meißner August AB Köln 1835
1854 Kayser Lohndiener AB Köln 1854
1854 Lehle Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Westen Wwe. o.G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.