Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Paul Sellstetter || bedient am Fisch-Kaufhaus || AB Köln 1797 | | 1797 || Paul Sellstetter || bedient am Fisch-Kaufhaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Paul Selst#tter ||bedient am Fisch-Kaufhaus; Klara Cramer, Ehefrau; Christina Selstätter, Tochter; Maria Cramer, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kölsch Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kölsch Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 23:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Sellstetter | bedient am Fisch-Kaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Selst#tter | bedient am Fisch-Kaufhaus; Klara Cramer, Ehefrau; Christina Selstätter, Tochter; Maria Cramer, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kölsch Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cölsch | Victualienhandel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Selstedten | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
