Altes Köln

Cäcilienstraße/Haus-Nr. 42: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1797 ||Ludovic. Bruhon||  Canon. ad St. Caeciliam et St. Ursulam|| AB Köln 1797
| 1797 ||Ludovic. Bruhon||  Canon. ad St. Caeciliam et St. Ursulam|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Agnes von Beyweg ||Witwe, Rentiere; Ludwig Briou, Kanonikus von St. Cäcilia und St. Ursula; Margareta Lauvenberg, Dienstmädchen; Anton Büllesfeld, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Frhr. v. Boelderndorf und Waradein ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Frhr. v. Boelderndorf und Waradein ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:35 Uhr

Pianofortefabrik und Musikverlag "Eck & Lefebvre"

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Ludovic. Bruhon Canon. ad St. Caeciliam et St. Ursulam AB Köln 1797
1799 Agnes von Beyweg Witwe, Rentiere; Ludwig Briou, Kanonikus von St. Cäcilia und St. Ursula; Margareta Lauvenberg, Dienstmädchen; Anton Büllesfeld, Knecht Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Frhr. v. Boelderndorf und Waradein AB Köln 1835
1854 Merkens Eigentümer, Glockeng. 4 AB Köln 1854
1854 Deutz Commis AB Köln 1854
1854 van Gansewinkel Kaufm. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.