Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfr. Jos. Brach|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfr. Jos. Brach|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Josef Brach ||Chirurg; Angela Wallraffs, Ehefrau; Barbara, Kind; Franz Ingelhard, Arbeiter; Ottilia Offer, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stern Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stern Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 21:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfr. Jos. Brach | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Josef Brach | Chirurg; Angela Wallraffs, Ehefrau; Barbara, Kind; Franz Ingelhard, Arbeiter; Ottilia Offer, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stern Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Armen-Verwaltung | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dick | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhartz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leist | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolfkott | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
