Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: Zurückgesetzt |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Esser || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Esser || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Hiller ||Tagelöhner; Gertrud Burris, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
|1822|| Friedr. W. Rud. Schneider || ||AB Köln 1822 | |1822|| Friedr. W. Rud. Schneider || ||AB Köln 1822 | ||
Version vom 17. Januar 2025, 23:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Esser | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Hiller | Tagelöhner; Gertrud Burris, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Friedr. W. Rud. Schneider | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schneider, Cath., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Philippi, Recum, Oehlers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider's Erben | Eigentümer, Blindgasse 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilbrath | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oehlers | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Piscator | Strumpfweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
