Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sattler Jodocus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sattler Jodocus || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Werner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müller, Dr. med.|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müller, Dr. med.|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Januar 2025, 14:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Zinsim | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sattler Jodocus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Werner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller, Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Cremer | App.-Ger.-R. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
