Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sandten Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sandten Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hohn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wahlen || Eigentümer, Gereonsdr. 9 || AB Köln 1854 | | 1854 || Wahlen || Eigentümer, Gereonsdr. 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Januar 2025, 14:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Müllenmeister | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Sandten Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hohn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wahlen | Eigentümer, Gereonsdr. 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hohn | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Littau | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlieben | Büchsenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
