Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Euler Johann Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Euler Johann Michael || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Reiner || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lückerath || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Decker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lückerath || Oberküster || AB Köln 1854 | | 1854 || Lückerath || Oberküster || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Januar 2025, 15:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Vaes | Vicar. et Pastor familiae St. Gereonis | AB Köln 1797 |
| 1835 | Euler Johann Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reiner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lückerath | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Decker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lückerath | Oberküster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oster | Unterküster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
