Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Decker, Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Decker, Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Reifferscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Decker || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | | 1854 || Decker || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Januar 2025, 15:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Gereons Scolasterie | AB Köln 1797 | |
| 1797 | David Zoll | Gärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Decker, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reifferscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Decker | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schalk | Prem.-Lieut. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
