Altes Köln

Filzengraben/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||  || steht leer || AB Köln 1797
| 1797 ||  || steht leer || AB Köln 1797
|-
| 1822 || Mathias Alsdorf || || AB Köln 1822
|-
|-
| 1835 || Alsdorf, Margaretha ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Alsdorf, Margaretha ||  || AB Köln 1835

Version vom 19. Januar 2025, 17:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 steht leer AB Köln 1797
1822 Mathias Alsdorf AB Köln 1822
1835 Alsdorf, Margaretha AB Köln 1835
1841 Alsdorf AB Köln 1841
1841 Gensicke AB Köln 1841
1854 Müller Eigentümer, Privater, Faßbinder AB Köln 1854
1854 Jansen, Wwe. o. G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.