Altes Köln

Filzengraben/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Johan Georg Conrad, seel. wittwe ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Georg Conrad, seel. wittwe ||  || AB Köln 1797
|-
| 1822 || Johann Schmitz || || AB Köln 1822
|-
|-
| 1835 || Baumann, Caspar ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Baumann, Caspar ||  || AB Köln 1835

Version vom 19. Januar 2025, 17:24 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Georg Conrad, seel. wittwe AB Köln 1797
1822 Johann Schmitz AB Köln 1822
1835 Baumann, Caspar AB Köln 1835
1841 Baumann AB Köln 1841
1841 Hensmann AB Köln 1841
1854 Hensmann Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 AB Köln 1854
1854 Hage Feilenhauer AB Köln 1854
1854 Münch Schreiner AB Köln 1854
1854 Thiel Thomas Schreiner AB Köln 1854 p 159
1854-- Hensmann Wwe. o. G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.