Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Esser || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Esser || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Gertrud Weiler ||Jungfer || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kiehn, Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kiehn, Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Esser | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gertrud Weiler | Jungfer | AB Köln 1822 |
| 1835 | Kiehn, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Carstanjen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Privater, Neumarkt 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Edlinger | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
