Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Herman Jos. Schmitz || Rathsverwandter und Kaufhaendler in Tabac || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Jos. Schmitz || Rathsverwandter und Kaufhaendler in Tabac || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Wilhelm Klein || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Le-Bret, Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Le-Bret, Carl || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Schmitz | Rathsverwandter und Kaufhaendler in Tabac | AB Köln 1797 |
| 1822 | Wilhelm Klein | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Le-Bret, Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Biesing | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lennarz | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Saborowsky | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
